PUN-V0-14X2-SW-C Tuyau plastique FESTO 570351

Référence web : A700-D077715
Référence fabricant : 570351
Référence fabricant : 570351
PUN-V0-14X2-SW-C Tuyau plastique
Afin de pouvoir commander, vous devez vous connecter ou créer un compte.
Se connecter pour commander
Description
Tuyau plastique PUN-V0-14X2-SW-C Tuyau plastique PUN-V0-14X2-SW-C Polyuréthane; Ignifugé; Tuyau de Ø ext. 14 mm; Noir; Utilisation à proximité directe d'applications de soudage; 1 … 50 m; La quantité par paquet peut varier d’un pays à l’autre
Documentations techniques
Fiches technique
Détails techniques
| Température ambiante (GC) | -35, 60 |
| Conformité PWIS | VDMA24364-B2-L |
| Couleur | noir |
| Raccord pneumatique | Pour raccord enfichable de diamètre extérieur 14 mm |
| Fluide de service | Air comprimé selon ISO8573-1:2010 [7:-:-], Eau conforme à la déclaration du fabricant sur www.festo.com |
| Note sur le matériau | Conforme à RoHS |
| Certification | TÜV |
| Pression de service sur la plage de température totale (PSI) | -0,095, -0,95, -13,775, 0,6, 6, 87 |
| Rayon de courbure important pour le débit (MM) | 70 |
| Poids du produit en fonction de la longueur (K/M) | 0,096 |
| Dureté Shore | D 54 +/-3 |
| Matériau du tuyau | TPE-U (PU) |
| Certificat de l'organisme d'émission | B 013277 0506 00 |
| Note concernant la pression de service | Eau : max. 0,6 MPa à max. 50 °C |
| Pression de service en fonction de la température (PSI) | -0,095, -0,95, -13,775, 0,9, 130,5, 9 |
| Rayon de courbure min. (MM) | 45 |
| Propriétés du tuyau | convient pour des chaînes porte-câbles pour des applications avec un nombre de cycles élevé |
| Matériau du test de résistance au feu | UL94 V-0 (3 mm), UL94 V-2 (0,75 mm) |
| Note sur la température ambiante | utilisation sans pression jusqu'à 90 °C |
| Note relative à la couleur | en raison de l'ignifugeage, différence de couleur |
| Série | PUN |
| Type de produit | Tuyau plastique |
| Diamètre intérieur (mm) | 9,8 |
| Diamètre exterieur (mm) | 14 |
Produits similaires
<
>
| Série | Type de produit | Couleur | Raccord pneumatique | Rayon de courbure important pour le débit (MM) | Rayon de courbure min. (MM) | Fluide de service | Dureté Shore | Diamètre intérieur (mm) | Diamètre exterieur (mm) | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PAN-10X1,5-BL Tuyau plastique FESTO 553909
Référence web : A700-A480123
Référence : H2504200237 |
PAN | Tuyau plastique | bleu | Pour raccord enfichable de diamètre extérieur 10 mm | 58 | 27 | Air comprimé selon ISO8573-1:2010 [7:-:-] | D 55 +/-3 | 7 | 10 |
PAN-10X1,5-GE Tuyau plastique FESTO 553933
Référence web : A700-D077143
|
PAN | Tuyau plastique | jaune | Pour raccord enfichable de diamètre extérieur 10 mm | 58 | 27 | Air comprimé selon ISO8573-1:2010 [7:-:-] | D 55 +/-3 | 7 | 10 |
PAN-10X1,5-GN Tuyau plastique FESTO 553921
Référence web : A700-D077144
|
PAN | Tuyau plastique | vert | Pour raccord enfichable de diamètre extérieur 10 mm | 58 | 27 | Air comprimé selon ISO8573-1:2010 [7:-:-] | D 55 +/-3 | 7 | 10 |
PAN-10X1,5-NT Tuyau plastique FESTO 546287
Référence web : A700-A365426
Référence : D2504200198 |
PAN | Tuyau plastique | nature | Pour raccord enfichable de diamètre extérieur 10 mm | 58 | 27 | Air comprimé selon ISO8573-1:2010 [7:-:-] | D 55 +/-3 | 7 | 10 |
PAN-10X1,5-RT Tuyau plastique FESTO 553927
Référence web : A700-D077145
|
PAN | Tuyau plastique | rouge | Pour raccord enfichable de diamètre extérieur 10 mm | 58 | 27 | Air comprimé selon ISO8573-1:2010 [7:-:-] | D 55 +/-3 | 7 | 10 |
PAN-10X1,5-SI Tuyau plastique FESTO 152701
Référence web : A700-D077146
Référence : C2504200242 |
PAN | Tuyau plastique | argent | Pour raccord enfichable de diamètre extérieur 10 mm | 58 | 27 | Air comprimé selon ISO8573-1:2010 [7:-:-] | D 55 +/-3 | 7 | 10 |
PAN-10X1,5-SW Tuyau plastique FESTO 553915
Référence web : A700-D077148
Référence : C2504700087 |
PAN | Tuyau plastique | noir | Pour raccord enfichable de diamètre extérieur 10 mm | 58 | 27 | Air comprimé selon ISO8573-1:2010 [7:-:-] | D 55 +/-3 | 7 | 10 |
PAN-12X1,75-BL Tuyau plastique FESTO 553910
Référence web : A700-D077150
Référence : C2504200183 |
PAN | Tuyau plastique | bleu | Pour raccord enfichable de diamètre extérieur 12 mm | 64 | 29 | Air comprimé selon ISO8573-1:2010 [7:-:-] | D 55 +/-3 | 8,4 | 12 |
PAN-12X1,75-GE Tuyau plastique FESTO 553934
Référence web : A700-D077152
|
PAN | Tuyau plastique | jaune | Pour raccord enfichable de diamètre extérieur 12 mm | 64 | 29 | Air comprimé selon ISO8573-1:2010 [7:-:-] | D 55 +/-3 | 8,4 | 12 |
PAN-12X1,75-GN Tuyau plastique FESTO 553922
Référence web : A700-D077153
|
PAN | Tuyau plastique | vert | Pour raccord enfichable de diamètre extérieur 12 mm | 64 | 29 | Air comprimé selon ISO8573-1:2010 [7:-:-] | D 55 +/-3 | 8,4 | 12 |







