VACC-S13-11-K4-1-EX4A Bobine FESTO 8109401

Référence web : A700-D079261
Référence fabricant : 8109401
Référence fabricant : 8109401
VACC-S13-11-K4-1-EX4A Bobine
Afin de pouvoir commander, vous devez vous connecter ou créer un compte.
Se connecter pour commander
Description
Bobine VACC-S13-11-K4-1-EX4A Bobine VACC-S13-11-K4-1-EX4A Bobine S pour tube d'induit 13 mm; 1,1 W; Boîtier de raccordement, presse-étoupe métrique; 24 V DC; II 2GD; A sécurité intrinsèque
Documentations techniques
Fiches technique
Détails techniques
| Connexion électrique | Bornier, entrée de câbles M20x1.5 |
| Degré de protection | IP65 |
| Poids du produit (g) | 330 |
| Mode d'actionnement | électrique |
| Position de montage | indifférent |
| Note sur la matière | Conforme RoHS, Contenant de substances de silicone |
| Marque CE (voir déclaration de conformité) | selon la directive européenne ATEX (atmosphère explosive), selon la directive européenne CEM |
| Caractéristiques de bobine | 14-32 V DC : 0,22 - 1,1 W |
| Facteur de marche | 100 % |
| Variations de tension admissibles | -15 % / +10 % |
| Affichage de la position de commutation | non |
| Classe d'isolement | H |
| Certificat entité exposante | BVS15 ATEXE030X, IECEx BVS 15.0020X |
| ATEX catégorie Gaz | II 2G |
| Protection contre les étincelles d'explosion de type Gaz | Ex ia IIC T6, T5 Gb |
| Température ambiante antidéflagrante | T5,T95°C: -30°C <= Ta <= +65°C, T6,T80°C: -30°C <= Ta <= +50°C |
| ATEX catégorie Poussière | II 2D |
| Protection contre les étincelles d'explosion de type Poussière | Ex ia IIIC T80°C,T95°C IP65 Db |
| Certification ATEX hors de l'UE | EPL Db (IEC-EX), EPL Gb (IEC-EX) |
| Tension d'entrée max. (V) | 32 |
| Inductivité efficace | négligeable |
| Capacité efficace | négligeable |
| Consommation électrique nécessaire (A) | 0.016 |
| Puissance d'entrée max. | 1,2 W |
| Courant d'entrée max. (A) | 0.2 |
| Série | VACC |
Produits similaires
<
>







