CPX-2AA-U-I Module analogique FESTO 526170

Référence web : A700-A132008
Référence fabricant : 526170
Référence fabricant : 526170
CPX-2AA-U-I Module analogique
Afin de pouvoir commander, vous devez vous connecter ou créer un compte.
Se connecter pour commander
Description
Module analogique CPX-2AA-U-I Pour terminal électrique modulaire CPX, 2 sorties Dimensions (l x L x h)=(* (y compris module d'interconnexion et technique de raccordement), * 50 mm x 107 mm x 50 mm), Nombre de sorties=2, Diagnostic=(* Rupture de fil par canal, * Dépassement des valeurs limites par canal, * Court-circuit signal de sortie par canal, * Court-circuit alimentation de l'actionneur, * Erreur de paramétrage, * Sous-tension sorties), Paramétrage=(* Format de données, * Failsafe par canal, * Forçage par canal, * Surveillance des valeurs limites/canal, * Idle Mode par canal, * Lissage de la valeur mesurée, * Plage de signaux par canal, * Réaction après court-circuit, * Surveillance rupture de fil/canal), Affichage a LED=1 diagnostic général
Documentations techniques
Fiches technique
Détails techniques
| Tension de service nominale CC (V) | 24 |
| Degré de protection | selon le bloc de connexion |
| Température ambiante (GC) | -5, 50 |
| Conformité PWIS | VDMA24364-B2-L |
| Matériau du boîtier | PC, Renforcé de polyamide |
| Classe de protection anticorrosion CRC | (état après montage), 1 - faibles effets de corrosion |
| Température de stockage (GC) | -20, 70 |
| Plage de tension de service CC (V) | 18, 30 |
| Nombre de sorties | 2 |
| Répétabilité | 0,05 % à 25 °C |
| Dimensions l x L x H | (y compris module d'interconnexion et technique de raccordement), 50 mm x 107 mm x 50 mm |
| Séparation de potentiel canal - canal | non |
| Protection par fusibles (court-circuit) | fusible électronique interne |
| Paramétrage | Failsafe par canal, Format de données, Forçage par canal, Idle Mode par canal, Lissage de la valeur mesurée, Plage de signaux par canal, Réaction après court-circuit, Surveillance des valeurs limites/canal, Surveillance rupture de fil/canal |
| Diagnostic | Court-circuit alimentation de l'actionneur, Court-circuit signal de sortie par canal, Dépassement des valeurs limites par canal, Erreur de paramétrage, Rupture de fil par canal, Sous-tension sorties |
| Temps de cycle interne | 4 ms |
| Consommation interne pour tension service nominale | Type 100 mA |
| Longueur de câble max. | 30 m, blindé |
| Affichages LED | 1 diagnostic général |
| Séparation de potentiel canal - bus interne | Oui, sans utilisation de l'alimentation interne des capteurs |
| Format de données | 12 bits + préfixe, Peut être étendu à 15 bit |
| df229a101d90a2b6ccb3fbdcf74e9dae | ±0,5 % |
| Limite d'erreur d'emploi se rapportant à la plage de température ambiante | ±0,6 % |
| Type de capteur | 0 - 10 V, 0 - 20 mA, 4 - 20 mA |
| Série | CPX |
| Type de produit | Module analogique |
Produits similaires
<
>
| Série | Connexion électrique | Longueur de ligne max. | Courbe caractéristique des sorties | Sorties max. de courant résiduel par module (A) | Logique de commutation des sorties | Nombre de sorties | Entrées max. de courant résiduel par module (A) | Nombre d'entrées | Logique de commutation des entrées | Caractéristique entrées | Longueur de câble (M) | Degré de protection | Mode de fixation | Raccord pneumatique | Température du fluide (°C) | Marque CE (voir déclaration de conformité) | Dimension modulaire (MM) | Agrément | Nombre max. d'emplacements de distributeurs | Plage de tension de service CC (V) | Plage de tension de service CA (V) | Intensité maximale admissible à 40 °C (A) | Protection contre les inversions de polarité | Protection par fusibles (court-circuit) | Vitesse de transmission | Temps 'antirebond' à l'entrée | Courant résiduel max. par module (A) | Nombre maximal d'entrées | Niveau de commutation | Protocole | Affichage LED spécifique au bus | Affichage LED spécifique au produit | Connexion électrique 1, nombre de pôles/fils | Connexion électrique 2, pôles/fils connectés | Afficheur | Eléments de commande | Interface de bus de terrain | Alimentation électrique max. (A) | Volume d'adressage max. des sorties (Byte) | Volume d'adressage max. des entrées (Byte) | Alimentation électrique | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AK-8KL Capot FESTO 538219
Référence web : A700-A210358
Référence : C2599900051 |
AK | IP65, IP67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
AK-RJ45 Capot FESTO 534496
Référence web : A700-D081761
|
AK | IP65, IP67, monté, selon IEC 60529 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
AK-SUB-9/15-B Couvercle transparent FESTO 533334
Référence web : A700-A300962
|
AK | IP65, IP67, monté, selon IEC 60529 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ASI-4DI3DO-M12X2-5POL-Z Module AS-i FESTO 542125
Référence web : A700-D068432
|
ASI | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ASI-8DI-M8-3POL Module AS-i FESTO 542124
Référence web : A700-D068433
|
ASI | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CACC-CP-AS Connecteur de configuration AS-i FESTO 573923
Référence web : A700-D088634
|
CACC | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CACR-S-B12G5-220-PB Résistance de terminaison FESTO 1072128
Référence web : A700-D081860
|
CACR | IP67 | 0, 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CAFC-X1-BE Kit de fixation FESTO 572257
Référence web : A700-D081862
|
CAFC | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CAFC-X1-S Rail FESTO 572256
Référence web : A700-D081865
|
CAFC | à trou débouchant | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CAFC-X3-C Étiquette d’inscription FESTO 4080500
Référence web : A700-D081866
|
CAFC |







