CPX-CTEL-4-M12-5POL Interface électrique FESTO 1577012

Référence : H2504000379
Référence web : A700-D081993
Référence fabricant : 1577012
Référence web : A700-D081993
Référence fabricant : 1577012
CPX-CTEL-4-M12-5POL Interface électrique
Afin de pouvoir commander, vous devez vous connecter ou créer un compte.
Se connecter pour commander
Documentations techniques
Fiches technique
Détails techniques
| Raccord électrique | 4x connecteur femelle, 5 pôles, Codage A, M12 |
| Tension de service nominale CC (V) | 24 |
| Degré de protection | IP65, IP67 |
| Température ambiante (GC) | -5, 50 |
| Conformité PWIS | VDMA24364-B2-L |
| Matériau du boîtier | PC, Renforcé de polyamide |
| Note sur le matériau | Conforme à RoHS |
| Classe de protection anticorrosion CRC | (état après montage), 1 - faibles effets de corrosion |
| Température de stockage (GC) | -20, 70 |
| Plage de tension de service CC (V) | 18, 30 |
| Protocole | I-Port |
| Dimensions l x L x H | (y compris module d'interconnexion), 50 mm x 107 mm x 55 mm |
| Séparation de potentiel canal - canal | non |
| Eléments de commande | Commutateur DIL |
| Paramétrage | Comportement de diagnostic, Failsafe par canal, Forçage par canal, Idle Mode par canal, Mode de changement d'outil, Paramètres de module |
| Diagnostic | Court-circuit modules, Diagnostic orienté vers le module, Erreur de communication, Tension basse |
| Capacité maximale d'adresses d'entrées (AD) | 32 |
| Capacité maximale d'adresses de sorties (AD) | 32 |
| Temps de cycle interne | 1 ms par bit de données utiles |
| Fonctions supplémentaires | Mode de changement d'outil |
| Consommation interne pour tension service nominale | Type 65 mA |
| Longueur de câble max. | 20 m |
| Affichages LED | État de l'alimentation du système, État de la tension sous charge, État du module, État/diagnostic I-Port |
| Autonomie en cas de coupure de courant (MS) | 10 |
| 65e67380398211e6fccd3eefbfc8e82c | 4 x 1,6 A |
| Alimentation électrique max. par canal | 4 x 1,6 A |
| Séparation de potentiel canal - bus interne | Oui, en cas d’alimentation intermédiaire |
| d52cf52f2c2adcaccd103d20d1712772 | 4 |
| Série | CPX |
| Type de produit | Interface électrique |
Produits similaires
<
>
| Série | Connexion électrique | Longueur de ligne max. | Courbe caractéristique des sorties | Sorties max. de courant résiduel par module (A) | Logique de commutation des sorties | Nombre de sorties | Entrées max. de courant résiduel par module (A) | Nombre d'entrées | Logique de commutation des entrées | Caractéristique entrées | Longueur de câble (M) | Degré de protection | Mode de fixation | Raccord pneumatique | Température du fluide (°C) | Marque CE (voir déclaration de conformité) | Dimension modulaire (MM) | Agrément | Nombre max. d'emplacements de distributeurs | Plage de tension de service CC (V) | Plage de tension de service CA (V) | Intensité maximale admissible à 40 °C (A) | Protection contre les inversions de polarité | Protection par fusibles (court-circuit) | Vitesse de transmission | Temps 'antirebond' à l'entrée | Courant résiduel max. par module (A) | Nombre maximal d'entrées | Niveau de commutation | Protocole | Affichage LED spécifique au bus | Affichage LED spécifique au produit | Connexion électrique 1, nombre de pôles/fils | Connexion électrique 2, pôles/fils connectés | Afficheur | Eléments de commande | Interface de bus de terrain | Alimentation électrique max. (A) | Volume d'adressage max. des sorties (Byte) | Volume d'adressage max. des entrées (Byte) | Alimentation électrique | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AK-8KL Capot FESTO 538219
Référence web : A700-A210358
Référence : C2599900051 |
AK | IP65, IP67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
AK-RJ45 Capot FESTO 534496
Référence web : A700-D081761
|
AK | IP65, IP67, monté, selon IEC 60529 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
AK-SUB-9/15-B Couvercle transparent FESTO 533334
Référence web : A700-A300962
|
AK | IP65, IP67, monté, selon IEC 60529 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ASI-4DI3DO-M12X2-5POL-Z Module AS-i FESTO 542125
Référence web : A700-D068432
|
ASI | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ASI-8DI-M8-3POL Module AS-i FESTO 542124
Référence web : A700-D068433
|
ASI | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CACC-CP-AS Connecteur de configuration AS-i FESTO 573923
Référence web : A700-D088634
|
CACC | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CACR-S-B12G5-220-PB Résistance de terminaison FESTO 1072128
Référence web : A700-D081860
|
CACR | IP67 | 0, 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CAFC-X1-BE Kit de fixation FESTO 572257
Référence web : A700-D081862
|
CAFC | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CAFC-X1-S Rail FESTO 572256
Référence web : A700-D081865
|
CAFC | à trou débouchant | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CAFC-X3-C Étiquette d’inscription FESTO 4080500
Référence web : A700-D081866
|
CAFC |







