électrovannes 2/2, commande assistée ASCO SCE238D007.48/50-60

Référence web : N114-H057663
Référence fabricant : SCE238D007.48/50-60
Référence fabricant : SCE238D007.48/50-60
électrovannes 2/2, commande assistée
Afin de pouvoir commander, vous devez vous connecter ou créer un compte.
Se connecter pour commander
Description
PILOTE OPERATED SOLENOID VALVE-2/2 NF-G1/2" (DN15)-ORIFICE: 12,0-BRASS-RESILIENT: NBR-5,0 W-COIL CLASS: F-IP65
Détails techniques
| Fonction | Normalement fermé |
| Type | 2/2 |
| Débit (l/min) | 40 |
| Raccordement | G1/4 |
| Pression de pilotage mini | 0,3 bar |
| Pression de pilotage max | 16 bar |
| Matiere | Laiton |
| Plage de température | -10°C à +60°C |
| Type de fluide | Air, gaz neutres et eau |
| Taraudage | G |
| Option de commande | sans option cde manuelle |
| Tension bobine (V) | 48 V/50-60 Hz |
| Puissance (KW) | 6,9 |
| Diamètre de passage (mm) | 12 |
| Série | E238 |
Produits similaires
<
>
| Diamètre de passage (mm) | Raccordement | Débit (l/min) | Tension bobine (V) | Plage de température | Fonction | Option de commande | Type | Puissance (KW) | Type de fluide | Pression de pilotage mini | Pression de pilotage max | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
électrovannes 2/2, commande assistée ASCO SCE238D001.24/DC
Référence web : N114-H057477
Référence : D2501101026 |
12 | G1/4 | 40 | 24 V CC | -10°C à +60°C | Normalement fermé | sans option cde manuelle | 2/2 | 6,9 | Air, gaz neutres et eau | 0,3 bar | 10 bar |
électrovannes 2/2, commande assistée ASCO SCE238D001.24/50-60
Référence web : J283-F769784
Référence : C2501100446 |
12 | G1/4 | 40 | 24 V /50-60Hz | -10°C à +60°C | Normalement fermé | sans option cde manuelle | 2/2 | 6,9 | Air, gaz neutres et eau | 0,3 bar | 10 bar |
électrovannes 2/2, commande assistée ASCO SCE238D001.230/50-60
Référence web : J283-A513700
Référence : K2501100076 |
12 | G1/4 | 40 | 230 V/50-60Hz | -10°C à +60°C | Normalement fermé | sans option cde manuelle | 2/2 | 6,9 | Air, gaz neutres et eau | 0,3 bar | 10 bar |
électrovannes 2/2, commande assistée ASCO SCE238D001MO.115/50
Référence web : N114-H057479
|
12 | G1/4 | 40 | 115 V/CC | -10°C à +60°C | Normalement fermé | cde manuelle | 2/2 | 6,9 | Air, gaz neutres et eau | 0,3 bar | 10 bar |
électrovannes 2/2, commande assistée ASCO SCXE238D001MO.24/50-60.17777
Référence web : N114-H057480
|
12 | G1/4 | 40 | 24 V /50-60Hz | -10°C à +60°C | Normalement fermé | cde manuelle | 2/2 | 6,9 | Air, gaz neutres et eau | 0,3 bar | 10 bar |
électrovannes 2/2, commande assistée ASCO SCE238D001.12/DC
Référence web : N114-H057481
|
12 | G1/4 | 40 | 12 V/CC | -10°C à +60°C | Normalement fermé | sans option cde manuelle | 2/2 | 6,9 | Air, gaz neutres et eau | 0,3 bar | 10 bar |
électrovannes 2/2, commande assistée ASCO SCE238D001MO.24/DC
Référence web : N114-H057482
|
12 | G1/4 | 40 | 24 V CC | -10°C à +60°C | Normalement fermé | cde manuelle | 2/2 | 6,9 | Air, gaz neutres et eau | 0,3 bar | 10 bar |
électrovannes 2/2, commande assistée ASCO SCE238D001MO.230/50-60
Référence web : N114-H057483
|
12 | G1/4 | 40 | 230 V/50-60Hz | -10°C à +60°C | Normalement fermé | cde manuelle | 2/2 | 6,9 | Air, gaz neutres et eau | 0,3 bar | 10 bar |
électrovannes 2/2, commande assistée ASCO SCE238D001.48/50-60
Référence web : N114-H057485
|
12 | G1/4 | 40 | 48 V/50-60 Hz | -10°C à +60°C | Normalement fermé | sans option cde manuelle | 2/2 | 6,9 | Air, gaz neutres et eau | 0,3 bar | 10 bar |
électrovannes 2/2, commande assistée ASCO SCE238D001MO.24/50-60
Référence web : N114-H057486
|
12 | G1/4 | 40 | 24 V /50-60Hz | -10°C à +60°C | Normalement fermé | cde manuelle | 2/2 | 6,9 | Air, gaz neutres et eau | 0,3 bar | 10 bar |







