Enrouleurs SafetyReel-Enrouleur moyen CEJN 199112140

Référence web : C260-A421469
Référence fabricant : 199112140
L'enrouleur affiche d'excellentes performance grâce à sa conception brevetée de passage intégral, qui contrairement à la plupart des enrouleurs ne restreint pas le débit. Il fournit la puissance maximale aux outils du client en lui faisant économiser du temps et de l'argent. Cet enrouleur est idéal pour un environnement de travail sûr. Les fonctions de rétractation lente, de guidage de tuyau et de système anti-déclenchement involontaire sont des exemples montrant que ces enrouleurs sont les meilleurs sur le marché. La bobine peut pivoter à 180°, permettant à l'opérateur de se déplacer librement, de plus la rétractation lente rend cela sûr et facile à gérer pour n'importe qui. Si le tuyau doit être changé, cela peut être fait facilement grâce à sa conception.
| Taraudé/fileté | Filetage |
| Taille | 10m |
| Diamètre nominal (mm) | 11x16 |
| Raccordement | R 1/4" |
| Matiere | PUR |
| Plage de température | (-20)°C à +50°C |
| Pression maxi (bar) | 12 |
| Diamètres int.x ext.(mm) | 11.0 x 16.0 |
| Longueur du tuyau sur enrouleur(m) | 10 |
| Longueur tuyau d’alimentation(m) | 1.5 |
| Diamètre de l'enrouleur (mm) | 409 |
| Matière de l'enrouleur | Plastique |
| Matériau du tuyau | Pur |
| Matiere du joint | NBR |
| Type de enrouleur | Enrouleur fermé |
| Type de tuyau | Tressé droit |
| Couleur du tuyau | Bleu |
| Temperature min/max (°C) | -20/60 |
| Raccordement entrée | R 1/2" mâle |
| Raccordement sortie | R 1/2" mâle |







