VEMD-L-6-14-20-D21-M5-1-R1-V4 Régulateur de débit proportionnel FESTO 8086472

Référence : D2503400573
Référence web : A700-D079633
Référence fabricant : 8086472
Référence web : A700-D079633
Référence fabricant : 8086472
VEMD-L-6-14-20-D21-M5-1-R1-V4 Régulateur de débit proportionnel
Afin de pouvoir commander, vous devez vous connecter ou créer un compte.
Se connecter pour commander
Documentations techniques
Fiches technique
Détails techniques
| Raccord électrique | 4 pôles, Connecteur mâle, M8x1 codage A selon EN 61076-2-104 |
| Tension de service nominale CC (V) | 24 |
| Degré de protection | IP40 |
| Température ambiante (GC) | 0, 50 |
| Conformité PWIS | VDMA24364-Zone III |
| Marquage CE (voir la déclaration de conformité) | Selon directive européenne CEM, Selon la directive européenne RoHS |
| Marquage UKCA (voir la déclaration de conformité) | selon les prescriptions UK RoHS, selon les prescriptions UK pour la CEM |
| Symbole | 995693 |
| Position de montage | indifférent |
| Mode de fixation | Fixation directe via le filetage |
| Diamètre nominal (MM) | 1.4 |
| Fonction de distributeur | Régulateur de débit proportionnel à 2 voies |
| Sens d'écoulement | irréversible |
| Pression de service (BAR) | 0, 2.5 |
| Fluide | Air comprimé selon ISO 8573-1:2010 [5:4:1], Azote, Gaz inertes, Oxygène (applications d'oxygène selon IEC 60601-1 uniquement sur demande) |
| Température du fluide (GC) | 5, 40 |
| Note sur le matériau | Conforme à RoHS |
| Raccord pneumatique 1 | Taraudage M5 |
| Raccord pneumatique 2 | Taraudage M5 |
| Température de stockage (GC) | -20, 70 |
| Matériau joints d'étanchéité | EPDM, NBR |
| Certification | RCM Mark |
| Conforme à la norme | EN 61000-6-2 (EMV), EN 61000-6-3 (EMV) |
| Matériau du couvercle | Renforcé de polyamide |
| Facteur de marche | 100% |
| Plage de tension de service CC (V) | 22, 26.4 |
| Dimensions l x L x H | 37 mm x 70 mm x 31 mm |
| Marquage KC | KC-CEM |
| Protection contre l'inversion de polarité | pour connecteurs d'alimentation |
| Note sur le degré de protection | IP51 en montage à l'horizontale |
| Coefficient de température (%/K) | 0.1 |
| Consommation max. (MA) | 40 |
| 2695889b72ea1d7354579b3b07b491df_% | 2 |
| Puissance absorbée électrique max. (W) | 1 |
| Portée du signal de sortie analogique | 0,2 - 10 V |
| Portée de signal d’une entrée analogique | 0,2 - 10 V |
| Répétabilité en ± %pleine échelle (YUQ) | 1 |
| Pression d'éclatement (PSI) | 1, 10, 145 |
| Propriétés particulières | Compatible oxygène selon DIN EN 1797 |
| Précision de la valeur de débit | +/- (4 % de la valeur mesurée + 1,25 % FS) |
| Pression de surcharge (PSI) | 0,6, 6, 87 |
| Hystérésis en ± % pleine échelle (YUQ) | 2,5 |
| 7304cbe18a63209007ef2ae0296b9a4c_L2 | 0, 20 |
| e48f62f4b680e95bc94c722abdce8094 | La plage de régulation de débit indiquée s'applique seulement à température ambiante. Une température supérieure à la température ambiante peut entraîner une réduction du débit max. réglable. |
| Valeur de consigne | 0,2 - 10 V |
| Note concernant le fluide | Fonctionnement avec lubrification impossible |
| Conditions ambiantes | Ne convient pas pour une utilisation dans un environnement enrichi en oxygène selon IEC 60601-1 |
| Type de produit | Régulateur de débit proportionnel |
| Série | VEMD |
Produits similaires
<
>
| Degré de protection | Pression d’alimentation 1 MPa (MPa) | Plage de réglage de pression MPa (MPA) | Pression de service (BAR) | Connexion électrique | Conception | Principe d'étanchéité | Position de montage | Mode de fixation | Diamètre nominal (MM) | Fonction de distributeur | Type de rappel | Type de commande | Fluide de service | Température du fluide (°C) | Débit nominal normal (l/min) | Note sur le fluide de commande et de pilotage | Raccord pneumatique 1 | Raccord pneumatique 2 | Raccord pneumatique 3 | Temps de commutation Arrêt (ms) | Temps de commutation Marche (ms) | Pression d'entrée 1 (bar) | Plage de réglage de pression (BAR) | Diamètre nominal alimentation (mm) | Diamètre nominal échappement (mm) | Puissance électrique max. absorbée (W) | Pression de sortie 2 (bar) | Débit nominal standard 2-3 (l/min) | Matériau joints | Type de produit | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MPPES-3-1/2-10-010 Réducteur de pression proportionnelle FESTO 187326
Référence web : A700-A473156
Référence : H2503400353 |
IP65 | 0, 1 | <= 12 bar | mou (joint) | indifférent | à trou débouchant | Manodétendeur proportionnel 3 voies, fermé | Air comprimé selon ISO8573-1:2010 [7:4:4], Gaz inertes | G1/2 | 0, 10 | Réducteur de pression proportionnelle | ||||||||||||||||||||
MPPES-3-1/2-10-420 Réducteur de pression proportionnelle FESTO 187327
Référence web : A700-D075937
Référence : H2501002511 |
IP65 | 0, 1 | <= 12 bar | mou (joint) | indifférent | à trou débouchant | Manodétendeur proportionnel 3 voies, fermé | Air comprimé selon ISO8573-1:2010 [7:4:4], Gaz inertes | G1/2 | 0, 10 | Réducteur de pression proportionnelle | ||||||||||||||||||||
MPPES-3-1/2-2-010 Réducteur de pression proportionnelle FESTO 187328
Référence web : A700-D075938
|
IP65 | 0, 0,2 | <= 4 bar | mou (joint) | indifférent | à trou débouchant | Manodétendeur proportionnel 3 voies, fermé | Air comprimé selon ISO8573-1:2010 [7:4:4], Gaz inertes | G1/2 | 0, 2 | Réducteur de pression proportionnelle | ||||||||||||||||||||
MPPES-3-1/2-2-420 Réducteur de pression proportionnelle FESTO 187329
Référence web : A700-D075939
|
IP65 | 0, 0,2 | <= 4 bar | mou (joint) | indifférent | à trou débouchant | Manodétendeur proportionnel 3 voies, fermé | Air comprimé selon ISO8573-1:2010 [7:4:4], Gaz inertes | G1/2 | 0, 2 | Réducteur de pression proportionnelle | ||||||||||||||||||||
MPPES-3-1/2-6-010 Réducteur de pression proportionnelle FESTO 187330
Référence web : A700-D075940
|
IP65 | 0, 0,6 | <= 8 bar | mou (joint) | indifférent | à trou débouchant | Manodétendeur proportionnel 3 voies, fermé | Air comprimé selon ISO8573-1:2010 [7:4:4], Gaz inertes | G1/2 | 0, 6 | Réducteur de pression proportionnelle | ||||||||||||||||||||
MPPES-3-1/2-6-420 Réducteur de pression proportionnelle FESTO 187331
Référence web : A700-D075941
|
IP65 | 0, 0,6 | <= 8 bar | mou (joint) | indifférent | à trou débouchant | Manodétendeur proportionnel 3 voies, fermé | Air comprimé selon ISO8573-1:2010 [7:4:4], Gaz inertes | G1/2 | 0, 6 | Réducteur de pression proportionnelle | ||||||||||||||||||||
MPPES-3-1/2-PU-PO-010 Réducteur de pression proportionnelle FESTO 187332
Référence web : A700-D075942
|
IP65 | 0, 1 | <= 12 bar | mou (joint) | indifférent | à trou débouchant | Manodétendeur proportionnel 3 voies, fermé | Air comprimé selon ISO8573-1:2010 [7:4:4], Gaz inertes | G1/2 | 0, 10 | Réducteur de pression proportionnelle | ||||||||||||||||||||
MPPES-3-1/2-PU-PO-420 Réducteur de pression proportionnelle FESTO 187735
Référence web : A700-D075943
|
IP65 | 0, 1 | <= 12 bar | mou (joint) | indifférent | à trou débouchant | Manodétendeur proportionnel 3 voies, fermé | Air comprimé selon ISO8573-1:2010 [7:4:4], Gaz inertes | G1/2 | 0, 10 | Réducteur de pression proportionnelle | ||||||||||||||||||||
MPPES-3-1/4-10-010 Réducteur de pression proportionnelle FESTO 187333
Référence web : A700-A514624
Référence : D2503400344 |
IP65 | 0, 1 | <= 12 bar | mou (joint) | indifférent | à trou débouchant | Manodétendeur proportionnel 3 voies, fermé | Air comprimé selon ISO8573-1:2010 [7:4:4], Gaz inertes | G1/4 | 0, 10 | Réducteur de pression proportionnelle | ||||||||||||||||||||
MPPES-3-1/4-10-420 Réducteur de pression proportionnelle FESTO 187334
Référence web : A700-D075944
|
IP65 | 0, 1 | <= 12 bar | mou (joint) | indifférent | à trou débouchant | Manodétendeur proportionnel 3 voies, fermé | Air comprimé selon ISO8573-1:2010 [7:4:4], Gaz inertes | G1/4 | 0, 10 | Réducteur de pression proportionnelle |







