VMPA-ASI-EPL-EU-4E4A-Z Interface électrique FESTO 546990

Référence web : A700-D095015
Référence fabricant : 546990
Référence fabricant : 546990
VMPA-ASI-EPL-EU-4E4A-Z Interface électrique
Afin de pouvoir commander, vous devez vous connecter ou créer un compte.
Se connecter pour commander
Documentations techniques
Fiches technique
Détails techniques
| Degré de protection | IP20 |
| Température ambiante (GC) | -5, 50 |
| Conformité PWIS | VDMA24364-B1/B2-L |
| Matériau du boîtier | Aluminium moulé sous pression, PA |
| Mode de fixation | au choix :, à rail symétrique, à trou débouchant |
| Note sur le matériau | Conforme à RoHS |
| Classe de protection anticorrosion CRC | 1 - faibles effets de corrosion |
| Température de stockage (GC) | -20, 40 |
| Nombre maximal d'emplacements de distributeurs | 4 |
| Dimensions l x L x H | 85 mm x 122,9 mm x 55,1 mm |
| Affichage LED spécifique au produit | Signal d'entrée/sortie |
| Affichage LED spécifique au bus | AS-i : Fonctionnement AS-Interface, Aux/Pwr : Alimentation AS-Interface, Fault : Erreur AS-Interface |
| Nombre maximal d’entrées | 4 |
| Courbe caractéristique des entrées | Selon CEI 1131-2, type 02 |
| Logique de commutation des entrées | PNP (à commutation positive) |
| Plage de tension de service CC électronique/capteurs | US+/US- : <= tension du bus de l'interface AS - 2,5 V |
| Plage de tension de service CC tension de charge (V) | 21,6, 26,4 |
| Interface du bus de terrain | Connecteur femelle, M12 (ASI Out), Connecteur mâle, M12 (ASI In) |
| Diagnostic spécifique à l'appareil | Adresse ASI, Alimentation auxiliaire manquante ou sous-tension, Chien de garde/État E/S, Tension AS-i |
| Plage d'adressage | 1 ... 31 |
| Identification du produit | ID-Code: ID=Fh, ID1=Fh, ID2=Eh, IO-Code: 7h, Profilé : S-7.F.E |
| Ondulation résiduelle de tension en décharge | 4 Vcàc |
| Note concernant la tension de charge | par connecteur d'alimentation (24 V CC) |
| Délai du temps de réponse entrées | Typ. 3 ms à 24 V |
| Nombre d'esclaves par appareil | 1 |
| Plage de tension de service CC AS-Interface (V) | 26,5, 31,6 |
| Niveau logique entrées numériques | ARRÊT : -30 - 5V, MARCHE : 11 - 30 V |
| Ondulation résiduelle d'AS-interface | <= 20 mVss |
| Consommation pour une alimentation sous charge depuis l'interface AS et le raccord de tension de charge | Courant résiduel max. entrées 350 mA, Courant résiduel max. sorties MPA12 : 270 mA, Courant résiduel max. sorties MPA2 : 533 mA |
| Série | VMPA |
| Type de produit | Interface électrique |
Produits similaires
<
>
| Série | Connexion électrique | Longueur de ligne max. | Courbe caractéristique des sorties | Sorties max. de courant résiduel par module (A) | Logique de commutation des sorties | Nombre de sorties | Entrées max. de courant résiduel par module (A) | Nombre d'entrées | Logique de commutation des entrées | Caractéristique entrées | Longueur de câble (M) | Degré de protection | Mode de fixation | Raccord pneumatique | Température du fluide (°C) | Marque CE (voir déclaration de conformité) | Dimension modulaire (MM) | Agrément | Nombre max. d'emplacements de distributeurs | Plage de tension de service CC (V) | Plage de tension de service CA (V) | Intensité maximale admissible à 40 °C (A) | Protection contre les inversions de polarité | Protection par fusibles (court-circuit) | Vitesse de transmission | Temps 'antirebond' à l'entrée | Courant résiduel max. par module (A) | Nombre maximal d'entrées | Niveau de commutation | Protocole | Affichage LED spécifique au bus | Affichage LED spécifique au produit | Connexion électrique 1, nombre de pôles/fils | Connexion électrique 2, pôles/fils connectés | Afficheur | Eléments de commande | Interface de bus de terrain | Alimentation électrique max. (A) | Volume d'adressage max. des sorties (Byte) | Volume d'adressage max. des entrées (Byte) | Alimentation électrique | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AK-8KL Capot FESTO 538219
Référence web : A700-A210358
Référence : C2599900051 |
AK | IP65, IP67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
AK-RJ45 Capot FESTO 534496
Référence web : A700-D081761
|
AK | IP65, IP67, monté, selon IEC 60529 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
AK-SUB-9/15-B Couvercle transparent FESTO 533334
Référence web : A700-A300962
|
AK | IP65, IP67, monté, selon IEC 60529 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ASI-4DI3DO-M12X2-5POL-Z Module AS-i FESTO 542125
Référence web : A700-D068432
|
ASI | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ASI-8DI-M8-3POL Module AS-i FESTO 542124
Référence web : A700-D068433
|
ASI | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CACC-CP-AS Connecteur de configuration AS-i FESTO 573923
Référence web : A700-D088634
|
CACC | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CACR-S-B12G5-220-PB Résistance de terminaison FESTO 1072128
Référence web : A700-D081860
|
CACR | IP67 | 0, 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CAFC-X1-BE Kit de fixation FESTO 572257
Référence web : A700-D081862
|
CAFC | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CAFC-X1-S Rail FESTO 572256
Référence web : A700-D081865
|
CAFC | à trou débouchant | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CAFC-X3-C Étiquette d’inscription FESTO 4080500
Référence web : A700-D081866
|
CAFC |







